Деятельность

Семинар

«Светя другим, сгораешь сам».

Но если этот свет постоянно

поддерживают добрые горячие сердца,

то он никогда не погаснет.

Семинар социальных работников

Практика работы показывает, что проведение обучающих семинаров для социальных работников дает большой положительный эффект, так как вопросы, предложенные к рассмотрению, наиболее полно могут восполнить недостающие знания. Поэтому ежеквартально на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Таркского района проводятся обучающие семинары для социальных работников отделения социального обслуживания на дому. Данные занятия стали частью общей системы повышения квалификации социальных работников. Мы считаем, что успешность работы Центра невозможна без постоянного профессионального роста.

30 марта 2016 года в семинаре приняли участие 26 социальных работников. В ходе семинара особое внимание было уделено итогам работы за 1 квартал 2016 года, порядку предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, стандартам социальных услуг, этическим принципам и ценностям социальной ра­боты, которые служат ориентиром практической деятельности. Социальная работа относится к таким видам деятельности, в которых профессионально-этическая компетентность специалиста является значимым компонентом профессионализма. В продолжение данной темы социальным работникам был предложен просмотр видео материала – «9 правил общения с пожилым человеком» Российского Фонда «Старость в радость» (методики милосердия).

О работе информационного сайта МБУ «КЦСОН» в сети интернет предоставила информацию М.Ю.Степаненко- заместитель директора центра.

Семинар получился интересным, полезным и помогающим осознать значимость каждого момента, в очередной раз, показав целесообразность проведения таких мероприятий. Темы, поднятые в ходе семинара, вызвали живой интерес у участников. Их обсуждение продолжилось и после его окончания. Все присутствовавшие отметили важность полученной информации, а также необходимость проведения информационных и тематических семинаров и в дальнейшем.


Г.Шабанова

заведующая отделением социального

обслуживания на дому МБУ «КЦСОН»

Нет комментариев

Добавить комментарий