Деятельность

Наркомания знак беды!

«Мы калечим жизнь своими безумствами и пороками, а потом жалуемся на беды, последовавшие за ними, и говорим, что несчастье заложено в самой природе вещей» так сказал К. Боуви К. и по моему мнению, эти слова напрямую отображают реальность, связанную с наркоманией. Люди продолжают употреблять их, несмотря на то, что с давних пор отмечались негативные последствия употребления наркотиков: адская зависимость, риск передозировки, умственная деградация, риск заболевания СПИДом, ранняя смертность и т.д. Давно доказано, что предупредить болезнь легче, чем, впоследствии, заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь духовная и социальная также не является исключением.

Поэтому волонтёры клуба «Мы за здоровый образ жизни» не устают вести борьбу с этим пагубном во всех отношениях деле. Весь первый квартал 2016 был посвящён борьбе с наркоманией. Ряд профилактических тренингов было проведено среди самой уязвимой категории, ребят среднего звена, под названием «Новые, старые опасности». Где волонтёры, придерживаясь принципа «Равный поможет равному» показывали и доказывали как хорошо вести зож и быть успешным. А так же обличали все пороки, связанные с употреблением . Данными мероприятиями было охвачено148 подростков Усть-Таркской, Еланской, Побединской СОШ.

Для старшеклассников Усть-Таркской СОШ был организовано и проведено ток – шоу «Наркомания знак беды», ведущими которого были Алиев Сергей, Швайчук Анастасия. Неизменным помощник в этом деле выступает всегда священнослужитель церкви – Отец Александр, он и сейчас остался небезучастным. Выступая перед старшеклассниками, дал напутствующие слова и в его ёмкой речи, отразились все последствии асоциального образа жизни. Подобное мероприятие планируем провести и в Кушаговской СОШ.

Педагог – психолог МБУ «КЦСОН» Забабурина О.А.




Нет комментариев

Добавить комментарий