Деятельность

«Этот добрый и светлый праздник!!!»

«Этот добрый и светлый праздник!!!»

День пожилого человека.… Как поздравлять с этим днем? Кого мы зовем пожилым?

В моем понимании пожилой человек — это состоявшийся человек зрелого возраста, умудренного жизнью. За плечами этого поколения много больших дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины. В их жизни было место всему: были радости побед и горечи поражений, высокая любовь к Отчизне и разочарования, возводили фабрики, заводы и села страны, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков. Всегда верили в лучшие времена и учили нас этому.

Однако время не стоит на месте. Все быстрее ритм нашей жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел.… Но важно знать, что забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чем нельзя забывать, ни на минуту. Поддержать, обустроить их быт, оказать реальную помощь.

Помощь ветеранам, пенсионерам, пожилым людям является ключевым элементом социальной политики нашего государства. Органы государственной власти и местного самоуправления немало делают для того, чтобы окружить людей пожилого возраста вниманием и заботой, предоставить им необходимую помощь. В нашем районе работает центр социального обслуживания населения структурным подразделением, которого является отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Социальные работники отделения помогают всем тем пенсионерам и инвалидам, которые проживают одиноко в селах района, либо их дети и близкие родственники живут в других населенных пунктах, городах. Укрепляя у пожилых людей чувства защищенности, не только оказывая им необходимые социальные услуги, но и помогая адаптироваться в современном постоянно изменяющемся мире. И вдвое ценнее сострадание, и помощь совершенно чужих людей, которые, не взирая на специфику работы, посещают своих подопечных не менее 3 раз в неделю, а зачастую и ежедневно. Статистика показывает, что оказывая помощь пенсионерам на дому, мы тем самым продляем им жизнь. Это нас очень радует. В этот день социальные работники отделения социального обслуживания на дому обязательно поздравят всех наших получателей социальных услуг с праздником. Пожелают им здоровья, оптимизма и благоденствия.

Немало еще предстоит сделать, чтобы наши уважаемые ветераны, посвятившие всю свою трудовую жизнь процветанию родного края, жили достойно, были уверены в завтрашнем дне. Забота о вас, дорогие пенсионеры – наша святая обязанность. Низкий поклон вам за ваше трудолюбие, терпение, мужество!

Примите сердечные поздравления с праздником – Международным днем пожилых людей!


Г.Н. Шабанова




Нет комментариев

Добавить комментарий